Живые обои на ПК
А есть способ чтобы живые обои работали чисто от встроенного видео в процессоре. Всю голову сломал но так и не вкурил как переключить на встройку. всегда берет ресурсы видео карты. прога Lively Wallpaper
Чтобы так работало, надо провод в материнку сувать, а не в видеокарту, но весь пк будет на встройке процессора. Отдельно никак. Да и зачем это🫠 Если открыто приложение, то обои меньше едят память, и то несильно. Обычно в таких приложениях, как в Wallpaper Engine, есть настройка, что при открытии приложения, обои ставятся на паузу или выключаются.
купи ~50руб в STEAM или скачай Wallpaper Engine
По идее в панели управления Nvidia можно для твоего приложения с живыми обоями выбрать в качестве GPU встройку.
Вообще для современной видеокарты нагрузка от живых обоев находиться примерно на уровне ничего. Да и плюс к этому они останавливаются когда не видны (например при запущенной игре), по крайней мере в WallpaperEngine так.
поставить что то по проще
Способ №1 — VLC Media Player
Способ №2 — PUSH Video Wallpaper
Я Wallpaper Engine пользуюсь, так он от видеокарты работает. Не часто включаю правда - надоедает. На Новый год для атмосферы, ну ещё иногда.