Скутер на высокой скорости начинает сам резко тормозить
Недавно купил скутер suzuki zz inch up sport из Японии и столкнулся с такой проблемой. Когда разгоняешься свыше 50-55 км/ч, у скутера начинают резко срабатывать тормоза (или же может это торможение двигателем) и он вроде бы как глохнет, так как и двигатель не слышно и на газ после этого не откликается, так он тормозит до определенного момента, пока скорость не упадет до ему нужной, после чего тормоза отпускают, двигатель снова становится слышно и он начинает откликаться на газ. Кто знает, может быть это его заводская особенность или же неисправность, можно ли это как-то исправить и что может произойти, если такое будет случаться часто?
Проблема похожа на срабатывание системы стабилизации или автоматического торможения двигателем. Возможно, в настройках или электрике скутера есть сбой, или он работает в режиме ограничителя скорости. Лучше обратиться к специалисту для диагностики — это поможет понять, заводская ли это особенность или нужно что-то исправить. Частое срабатывание может привести к износу и ухудшению работы двигателя.
И где тут тормоза?
Либо ограничитель , либо топлива не хватает на максимальных оборотах в поплавковой камере карбюратора, тормоза не при чем
А где или в чем может находиться этот ограничитель?
Вроде бы это из-за коммутатора происходит
правильно всё. ему больше 60 км/ч не надо. это не гоночный мотоцикл Ямаха.
Да это понятное дело, просто неприятно, когда он так срабатывает, хотелось бы как-то это убрать и не париться