Родительский вопрос

Убедительно ли выглядит "раскрытие" героем своего отца?

Огромное спасибо!)))

По задумке, ГГ не понимает, почему отец его никогда не любил и третировал - оказывается, у героя другая биологическая мать, которую - то отец и ненавидел((( Я задавала вопросы по этой сюжетной линии, может, кто помнит...

ГГ подставили, но он сумел бежать из тюрьмы, попутно узнав, что его отец - шериф вымышленного округа в Техасе - нечист на руку(

Жена отца, которая изначально сомневалась в его виновности, дала ему денег и посоветовала скрыться (беглеца ищут + отец ещё в тюрьме лицемерно заявил, что у него нет и никогда не было сына, что он его опозорил, и как переизберут на 2 срок человека, который собственному сыну не смог внушить уважение к закону? - отец вдвойне готов его разорвать, несмотря на то, что побег удался во многом из - за неисправности тюремных систем (деньги на ремонт присвоил шериф) и расхлябанности администрации (рыба гниёт с головы).

ГГ решил выяснить у тёти (сестра отца), где может быть тайное убежище отца, где находился бы "левый" компьютер и т. п. Муж развёлся с ней из - за измены, любовник вскоре бросил, и она перебивалась случайными заработками (дети встали на сторону отца - она лгала ему в глаза неск. последних лет), и ГГ дал ей денег в обмен на адрес (немного - чтобы у неё снова появилась в них потребность, если ему опять нужно будет что - то узнать).

ГГ обнаружил квартиру в недорогом районе, отец ездил туда на подержанном авто 20 - летней давности, жильё напоминает скорее гостиничный номер (нет никаких мелочей, указывающих на владельца, только самое необходимое - впечатление, что квартиру посещали набегами). В ванной он обнаружил дорогую безопасную бритву, недешёвую линейку мужской уходовой косметики (при дешевых полотенцах и пр. антураже) и... парфюм из лимитированной серии, первый по стоимости из 10 наиболее дорогих в том году (2005).

ГГ вспомнил, что от отца пахло этим ароматом, и тот говорил жене, что теперь никаким другим пользоваться не будет... Купил 2 флакона, впрочем, на себе он никогда не экономил, тем более присвоенные деньги. Далее герой включил ноутбук и нашёл, что искал...