Фимоз у подростка в 16 лет
Что делать если в последнее время начал замечать то что не открывается головка. Лет в 11 ходил к урологу он мне сказал, что у меня фимоз. Рассказывал что надо лечить его, но в тот момент я почему то думал что оно само уйдёт и не надо ничего делать. А сейчас вижу что ситуация стала немного хуже и мне даже больно раскрывать его, также в туалет иногда неприятно ходить. Из-за чего вообще у меня появился фимоз? Мог бы быть из-за то что я ношу с детства трусы плавки, я пробовал носить боксерами, но мне в них не комфортно. Также я до 13 лет носил памперсы ( это было в лечебных целях). Можно ли как-то вылечить его без операции, а то я вообще не хочу этого. Дайте пожалуйста совет что делать дальше!!! И пожалуйста без каких-либо шуток
Растяни кожу
бывает проходит, но что бы прошло само надо что то менять правда? Иди к урологу он скажет что делать, будешь готовиться к операции, отрежут полписьки тебе.
А можно узнать какова цель столь длительного использования памперсов?
это происходит в следствие узкой крайней плоти.
только растягивать, иначе обрезание.
Набери теплую или горячую ванну, залезь и попытайся открыть врата фимоза)
Врачи вроде советовали так делать