Истины не существует!

почему все дороги к истине пролегают через владенья заблуждений?

Истины не существует существуют лишь обман и заблуждения

САГЛАСЕН

Если все ваши личные дороги ведут только "лишь к обману и заблуждениям", то это ещё не говорит о том, что и у всех в мире точно то же.

"Истины не существует!" - это описательное высказывание, которое может быть истинным или ложным. Если оно истинно, то оно не может быть истинным в силу истинности его сути. Следовательно, оно может быть только ложным.

+++ А дорога через тернии не всегда ведет в одни лишь тернии. Иногда она в конечном счете приводит через тернии к звездам.

истина существует вечно,

так как истина - это "ядро, алфавит" языка Бога

Бог вечен, Бог вечно общается на языке Бога.

кто познает истину - тот изучает язык Бога, тот учится небесному общению

результатом чего человек слышит Бога, и Бог слышит человека

когда общий (единый) язык - можно плодотворно общаться

кто реально ищет истину - тот ее найдет.

а сатана, враг человека, конечно, решил истину зарыть в помойке слов, и искажении понятий.

На земле от Бога действует ДУХ истины,

чтобы знали истину.

Иоан.16

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

14 Он прославит Меня (Христа), потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

Истина это реальность.