Пожалуйста, помогите написать такую программу

Цель: Создать программу, которая получает от пользователя положительное целое число и проверяет корректность ввода.

Основные функции: Запрос ввода числа у пользователя. Проверка, что введенное значение является положительным целым числом. Вывод сообщения об ошибке в случае некорректного ввода. Повторный запрос ввода в случае ошибки.

Интерфейс: Консольный ввод/вывод. Сообщение с просьбой ввести положительное целое число. Сообщение об ошибке, если введенное значение некорректно.

Алгоритм: Запрашивать у пользователя ввод числа. Проверять, что введенное значение является положительным целым числом. Если введенное значение некорректно, выводить сообщение об ошибке и запрашивать ввод повторно. Если ввод корректен, завершать выполнение программы или использовать введенное значение в дальнейшем.

Валидация и обработка исключений: Проверка, что введенное значение действительно является числом. Обработка исключений для случайного ввода нечисловых данных (например, строки, специальные символы). Проверка на допустимость числа (например, отрицательные значения или ноль).

Пользовательский опыт: Понятные и информативные сообщения об ошибках. Возможность повторного ввода без завершения программы в случае ошибки.

Производительность: Оптимизация обработки ввода для больших объемов данных или частых запросов.

Расширяемость: Возможность добавления дополнительных проверок (например, диапазон чисел, минимальное и максимальное значения).

Документация и тестирование: Документация по коду и описание логики работы программы. Написание тестов для проверки корректности работы программы с различными вводами (например, положительные целые числа, нули, отрицательные значения, текст).

Дополнительные требования: Валидация ввода (например, проверка, что значение положительное и является целым числом). Обработка исключений (например, случай неверного формата ввода).

Этот план может быть адаптирован в зависимости от конкретных задач и требований.

def inpIntPosit():
    try:
        g=int(input('целое полож. = '))
        if g<=0:
            print('ош. не положительное')
            return False
    except:
        print('ош. не целое')
        return False
    return g
print('введено',inpIntPosit())