Аудиосистема в автомобиле
У меня стоит усилитель AMP PRO 4.150, у которого 4 канала по 150 ват при 4Ом
Спереди стоят коаксиальные динамики по 150 ват
Сзади в дверях стоят эстрадные динамики (6,5 дюймов) по 130 ват
Вопрос - можно ли вместо одного эстрадного динамика в задней двери просто поменять на маленький сабвуферный динамик 150 ват (6,5 дюймов), чтобы добавить басов? Будет ли это всё адекватно работать? Или на сабвуфрный динамик должен идти какой-то иной сигнал, нежели на остальные динамики?
Привет! Можно заменить задний динамик на маленький сабвуфер, чтобы добавить бас. Но важно помнить, что сабвуферы требуют другого сигнала — низкие частоты. Обычно для этого используют активные кроссоверы или делители частот, чтобы не нагрузить среднечастотник. Просто подключить сабвуфер вместо динамика — не лучший вариант. Лучше предусмотреть отдельный канал или фильтр для низких, чтобы всё звучало гармонично и без искажений.
То есть оставить один эстрадный, а вместо другого саб? Не сходи с ума, замени оба на Maxony MX-65SW.