Windows 11 ноутбук включается работает, спустя 1-2мин синий экран и перезагрузка и так по кругу.
Через параметры не успеваю сделать восстановление, появляется синий экран. Через Биос нет такой кнопки. В безопасный режим тоже войти не могу, т.к. во время перезагрузки "идёт установка обновлений не выключайте компьютер" и спустя 1-2мин опять синий экран. Какие есть варианты кроме загрузочной флешки?
Bios American Megatrends
Стоит колом охлаждение перегрев ..пыль грязь ,,вскрытие продувка -лучше мастер ! не лезь сам !
ситуация сложная — синий экран и цикл перезагрузок, безопасный режим не доступен, восстановление через параметры тоже. А загрузочную флешку пока использовать нельзя. Вот несколько вариантов, которые можно попробовать:
1. Принудительный запуск среды восстановления (WinRE)
Windows обычно пытается автоматически запустить среду восстановления после нескольких неудачных запусков.
Как вызвать:
Полностью выключи ноутбук (зажми и держи кнопку питания ~10 секунд).
Включи и сразу же принудительно выключи, как только начнётся загрузка (например, когда появится логотип Windows).
Повтори включение-выключение 3 раза подряд.
После 3-го раза Windows должна загрузиться в Среду восстановления (WinRE).
Там можно будет:
Войти в Дополнительные параметры > Восстановление системы
Попробовать Восстановление при загрузке
Попасть в безопасный режим через Параметры загрузки
2. Отключение автоматической перезагрузки при ошибках
Если синий экран быстро перезагружает систему, ты не успеваешь увидеть код ошибки. Можно попытаться отключить автоперезагрузку:
Запусти ноутбук и сразу же при старте Windows нажимай клавишу F8 или Shift+F8 (хотя на Windows 11 это обычно не срабатывает из-за быстрой загрузки).
Если не выходит, попробуй метод с несколькими принудительными выключениями, чтобы попасть в WinRE, и в Командной строке (CMD) выполнить:
Копировать код
bcdedit /set {default} recoveryenabled Yes bcdedit /set {default} bootstatuspolicy IgnoreAllFailures bcdedit /set {default} recoverysequence {current}
3. Использование аппаратного сброса
Полностью отключи питание, вынь аккумулятор (если съемный).
Подожди пару минут.
Вставь аккумулятор обратно и включи.
Иногда помогает очистка памяти и сброс настроек.
4. Диагностика памяти и диска
Если успеешь быстро, можно попробовать:
При загрузке ноутбука нажать F12, F2 или Del для входа в BIOS и посмотреть, есть ли встроенные инструменты диагностики (например, проверка RAM или диска).
В American Megatrends BIOS часто есть такая функция — поищи раздел с тестами или Diagnostics.
5. Извлечь и подключить диск к другому ПК
Если совсем никак — можно физически вынуть SSD/HDD и подключить к другому компьютеру, чтобы:
Сделать резервную копию данных.
Проверить диск на ошибки.
Создать загрузочную флешку с Windows или средствами восстановления.
6. Обойти обновления
Похоже, ноутбук зациклен на установке обновлений, которые вызывают синий экран.
Если попадёшь в WinRE, зайди в Командную строку и попробуй удалить папки обновлений:
Копировать код
net stop wuauserv net stop bits rd /s /q C:\Windows\SoftwareDistribution net start wuauserv net start bits
Это очистит кеш обновлений и может помочь.