На видеокарте AMD rx 6750xt мало фпс в доте 2.
При игре в доту равный фримрейт, частота видеокарта скачит от минимума до максимума фпс может опускаться ниже 60.
Переустановил виндовс 11, установил последние драйвера.
Характеристики пк: ryzen 5500, 16 gb ram в xmp профиле.
Другие игры летаю.
https://youtube.com/shorts/tseZOOsWQVA?si=5IypJ7j-0SYSpuWy
Так ты чаще и больше покупай AMD
Если в Dota 2 на RX 6750 XT и Ryzen 5 5500 мало FPS, хотя другие игры работают отлично — это почти точно не «железо», а настройки, особенности движка Source 2 или драйверные сбои.
Вот пошагово, что стоит проверить:
✅ 1. Отключи V-Sync (вертикальную синхронизацию)
В настройках Dota 2 → Видео → отключи V-Sync.
Также проверь в Adrenalin (драйвер AMD) → отключи V-Sync на уровне драйвера (если включено по умолчанию).
✅ 2. Проверь режим питания в Windows и драйвере AMD
Панель управления → Электропитание → выбери "Максимальная производительность".
В AMD Adrenalin:
Настройки → Производительность → Профиль производительности: Игровой.
Вкладка "Графика" → установи максимальную частоту GPU вручную (не автоматическую).
Убедись, что "Radeon Chill" выключен — он может ограничивать FPS.
✅ 3. Проверь настройки Dota 2
В файле запуска Steam (правый клик по Dota 2 → Свойства → Параметры запуска) попробуй прописать:
-high -novid -nojoy -threads 6
Также проверь в самой игре:
Разрешение экрана = нативное
Качество теней = низкое
Рендеринг = DirectX 11 или Vulkan (попробуй оба)
✅ 4. Отключи фоновые приложения
Особенно Radeon ReLive, Overlay, Discord Overlay, MSI Afterburner и другие оверлеи.
Также отключи Xbox Game Bar и DVR:
Пуск → Настройки → Игры → Отключи все функции записи/оверлея.
✅ 5. Проверь загрузку видеокарты
Скачай HWMonitor или открой AMD Adrenalin во время игры и посмотри:
Если нагрузка на GPU скачет, а частоты тоже — значит либо игра сама ограничивает, либо мешает что-то в фоне.
✅ 6. Проверь ограничение FPS в игре и драйвере
В Dota 2 → Видео → убери ограничение FPS, поставь «Максимум».
В AMD Adrenalin → Убедись, что Radeon Chill и Frame Rate Target Control отключены.
✅ 7. Отключи Microsoft Game Mode
Иногда он конфликтует:
Пуск → Параметры → Игры → Game Mode → выключи.
🛠️ Если ничего не помогает:
Обнови BIOS материнки (особенно если B450/550).
Проверь, в каком слоте стоит видеокарта (должен быть PCIe x16, самый верхний).
Проверь температуру GPU и CPU — перегрев может сбрасывать частоты.