Могут ли забрать после армии на службу В СВО принудительно?Можно не идти на сво после армии своим решениеи?
??????????????????????????????????????????????‽???????????
Нет принудительно забрать не могут тебе будут просить подписать бумажки мол там начальство просит и тд ( могут просить прямо во время нахождения в самой армии)
Просто ниче не подписывай и читай асе бумажки внимательно)
Конечно могут - призыв по мобилизации. Закон "О мобилизационной подготовке и о мобилизации" вам в помощь.
В добровольном порядке через подписание контракта с добровольным заявлением о направлении в зону проведения СВО.