Почему кондиционер не реагирует на вертикальный пульт на телефоне (через ик)? С другой техникой проблем нет.
Название в приложении соответствует самому кондиционеру.
Я не так давно заказывал установку сплит системы, у меня все отлично работает. Может быть стоит обратиться к компании, которая таким занимается? Я делал покупку у них, ребята приехали и сами все установили, работает отлично.
Вероятно потому что производитель изменил коды ИК пульта к данной модели кондиционера. А в приложении старые базы кодов.
И ещё есть много причин этому.
Используйте другое приложение. В некоторых приложениях можно создать свой пульт скопировав коды с физического ИК пульта.