Как научиться подтягиваться

Как научится подтягиваться если большой вес тела?

Рост 183 вес 84. Пытался научиться подтягиваться целых 2 месяца. С фитнес резинкой, иногда просто висел на турнике, делал негативные подтягивания, все равно даже одного не могу сделать

А где большой вес? 😁

Попробуй раз в неделю подходить к турнику и делать 2 подхода на максимум с резиной. Может быть слишком много делаешь. С таким весом люди по 30-50 раз подтягиваются

Лишний вес это бо́льшая проблема, чем то, что ты не можешь подтягиваться

Начни отжиматься, а потом и подтягивания пойдут. Но все это честно говоря бесполезно. Иди в спортзал

Австралийские подтягивания.