Перелом пястной кости

2 дня назад сломал палец в итоге поставили на место и поставили спицу, а у нас МРТ через 2 недели отменить нельзя,сказали на МРТ со спицей тоже нельзя. Можно попытаться сместить МРТ на еще одну неделю в общем 3, а если так то кость за это время срастётся? Как можно проверить из какого металла спица? Врач который вставил тоже не знает.

ну значит перенесете МРТ . или сделаете его в другом месте позже

Хороший врач...