Вопросы о фауне

Тараканы ходят по квартире днём и не боятся света, почему?

Где то 3 года назад у нас начали появлятся тараканы. Они появлялись где то в 12 часов ночи в ванной или на кухне (остальные комнаты были в безопасности). Сразу говорю, дома чисто, предпологаем что от соседей появились. Несколько месяцев назад мы их почти перестали видеть. Сейчас я остался дома один, и они начали бегать по всему полу моей комнаты, а сейчас время 13:28! У меня в комнате всё чисто. Ещё стали какие то странные звуки издавать будто чавканье. Я щас в дикой истерике из за того что они меня совсем не боятся. Им реально пофиг на моё присутствие и на то что сейчас день. Почему так? И почему они издают странные звуки?

Привыкли уже) как родные друг другу. А вообще на ночь чтоб спокойно спать, можно нашатырном спиртом протереть пол и мебель, НО разбавить спирт с водой и сделать дезинфекцию. А лучше морить надо!!! Иначе придется вам съезжать