Глаза и проблемы со зрением

Вопрос про зрение , двоится в глазах

Зрение + 2,5 , когда читаю текст лёжа на диване ( в телефоне или книгу ) то потом двоится в глазах - даже в очках , подскажите что делать ? Или лёжа читать вредно ?

Когда весь день сижу то норм а как только горизонтальную позу занимаю , потом двоится , или может капли какие покапать ?

От малокровия и низкого давления в глазном яблоке и вам может грозить в будущем бельмо и другие болезни сосудов, которые не поставляют кислород и питание к клеткам органов зрения. Старайтесь больше двигаться и делать массаж шеи и головы в местах нахождения сосудов: вращение головы и её наклоны во все стороны. Заодно и шум в ушах также может исчезнуть.

Либо из-за хрусталика, либо из за сухости глаза. Чтобы выбрать капли нужно идти к глазному

К неврологу ( невропатологу ) идти. Это другая патология.