Вопрос по игровой механике Minecraft (BE 1.21)

Построил значит стандартную мободробилку на 130 высоте над землей и хочу расширить её, добавив дополнительные этажи.

Сам вопрос: Имеет ли это смысл вообще, или коэффициент спавна мобов будет просто размазываться по этим областям, а не увеличиваться? На вики слишком мутная информация, будто прошедшая через сотни переводчиков

Дополнение: будет ли какая-то иная инфраструктура мешать работе этой фермы? По типу портальной фермы золота, хранилища жителей и соответственно фермы железа. Слышал, есть лимит на кол-во мобов в чанке/радиусе обзора.

Конечно же, я умею ставить плиты и останавливать спавн в ненужных мне местах. Просто такое место мне понравилось и захотелось перенести свою базу, чтобы постоянно не ровнять землю для новых построек.

Возможно, понятие о "стандартной" мобоферме у всех разные, поэтому прикреплю скрин:

смотри, в чанке может появится только те мобы, которые туда помещаются

например если в одном блоке будет там 30 мобов, то туда уже никто не заспавнится.

так что принцыпе, смысл есть