Помогите найти название мультфильма СССР о злой властительнице, которая одевала маски с разными настроениями.
Прорисовка в стиле «ДИКИЕ ЛЕБЕДИ» 1962. Сказочная страна, в которую попали дети; несколько отрицательных персонажей, захвативших власть, среди них королева или стац-дама «без лица», вместо него одевает маску с нужным на данный момент настроением, у нее масок целая коллекция.
Мультфильм называется "Человечка нарисовал я".
Мальчик попал в Страну Лжи из-за того, что нарисовал углем человечка на стене в школе, а наказали вместо него его друга.
Мультфильм, о котором ты спрашиваешь, называется "Сказка сказок". Он был выпущен в 1979 году и, в самом деле, рассказывает о злой властительнице, у которой есть коллекция масок с разными эмоциями.
возможно, вы имеете в виду мультфильм «в стране ловушек» (1975) . в нём дети попадают в опасную волшебную страну, где сталкиваются с различными ловушками и злодеями. одним из персонажей является женщина, которая использует маски для выражения разных эмоций. стилистика мультфильма напоминает «диких лебедей» 1962 года.