ПОМОГИТЕ ПО БИЛЕТАМ ИСТОРИЯ 6 КЛАСС ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Билет 1

1.      Происхождение восточных славян. Занятия, верования, быт и нравы восточных славян. Взаимоотношения с соседними народами и государствами.

2. Образование варварских королевств. Государство франков в VI—VIII веках. Возникновение и распад империи Карла Великого

  1. Работа с историческим документом.

Билет № 2

1.      Формирование Древнерусского государства. Характеристика деятельности первых русских князей

2. Христианская церковь в Средневековье

3. Работа с исторической картой.

Билет № 3

1.      Правление Владимира Святославича. Причины и значение принятия христианства на Руси.

2.      Византия при Юстиниане. Борьба империи с внешними врагами

3.      Работа с историческим документом.

Билет № 4

1.      Расцвет Древнерусского государства при Ярославе Мудром.

2.      Культура Византии

3.      Работа с исторической картой.

Билет № 5

1.      Формирование древнерусской народности. Земельные отношения. Основные слои древнерусского населения.

2.      Возникновение ислама. Арабский халифат и его распад

Билет № 6

1.      Культура Древней Руси: устное народное творчество, развитие письменности, литература, зодчество и художественное ремесло.

2. Средневековая деревня и жизнь в рыцарском замке в Средневековье.

3. Работа с исторической картой.

Билет № 7

1.      Быт и нравы Древней Руси. Повседневная жизнь, жилище, одежда основных слоёв населения.

2. Формирование средневековых городов. Городское ремесло

3. Работа с историческим документом.

Билет №8

1.      Начало раздробления Древнерусского государства. Главные политические центры Руси (Новгородская земля, Северо-Восточная Русь и Галицко-Волынское княжество).

2. Культура стран халифата

3. Работа с исторической картой.

Билет №9

1.      Нашествие с Востока. Поход Батыя на Русь.

2.      Реконкиста и образование централизованных государств на Пиренейском полуострове .

Билет №10

1.      Борьба Руси с западными завоевателями. Александр Невский. Невская битва. Ледовое побоище.

2.      . Что англичане считают началом своих свобод . Усиление королевской власти в конце XV века в Англии

3.      Работа с исторической картой.

Билет №11

1.      Русь и Золотая Орда. Повинности русского населения и последствия Ордынского владычества.

2.      . Как происходило объединение Франции. Усиление королевской власти в конце XV века во Франции

Билет №12

1.      Формирование Литовского государства и взаимоотношения Русского и Литовского государств.

2. Могущество папской власти. Католическая церковь и еретики

3. Работа с исторической картой.

Билет №13

1.      Культура русских земель в XII-XIII в. Накопление научных знаний, литература, живопись.

2        Крестовые походы

3. Работа с историческим документом.

Билет №14

1.      Предпосылки объединения русских земель. Москва – центр борьбы с ордынским владычеством. Куликовская битва.

      2. Реконкиста и образование централизованных государств на Пиренейском полуострове
      3. Работа с исторической картой.

Билет №15

1.      Золотая Орда: государственный строй, население, экономика и культура

2.  Гуситское движение в Чехии

3. Работа с историческим документом.

Билет №16

  1.  Усиление Московского княжества в Северо- Восточной Руси

  2.  У Завоевание турками-османами Балканского полуострова

  3. Работа с исторической картой

Билет №17

1. Московское княжество в первой половине XVвека

2.  Культура раннего Возрождения в Италии

3. Работа с историческим источником.

Билет №18

1.       Распад Золотой Орды и его последствия

2.      Научные открытия и изобретения Западной Европы в Средние века

3.       Работа с исторической картой.

Билет №19

  1. Московское государство и его соседи во второй половине XV века

2.      Средневековое искусство Западной Европы в Средние века

  1. Работа с историческим документом

Билет №20

1.       Родной край в истории и культуре Руси

2.      Средневековая литература Западной Европы в Средние века

3.      Работа с исторической картой

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

варварскими называли римляне все другие гос образования, с хера ли они были варварскими

Тут каждый билет разбить на предложения отдельные и загоняй их в gpt. Короткие ответы получишь! Понятнее чем в учебнике! Но надо скачать телеграм и найти группу chat gpt. Благо все от начала до конца бесплатное

А люди вряд ли на стодесять билетов в одном вопросе отвечать будут! Юзай Робота!

Нейронов дурень есть