Просто установи

Программа в Pycharm (Python) запускается и сразу закрывается

Короче, я накодил программу. Пытаюсь её запустить, а она на мгновение открывается и сразу закрывается. Кто знает решение проблемы?

А если так?

print('Привет, PyCharm!')
input()

А в чем проблема, собссно? Если твоя программа не предполагает никакого интерактива, то она выполняется и закрывается. Так работают абсолютно все программы.

Причина одна единственная - если программу на Питоне запустить напрямую в консоли Питоне - она всегда будет закрываться сразу по окончании выполнения. Так Питон устроен.

Если в конце скрипта добавить input(), тогда не будет закрываться, будет ждать какого-нибудь ввода.

Но Pycharm это не консоль Питона, а редактор кода. В нем этого быть не должно

Несколько возможных причин, по которым программа может открываться и сразу закрываться, и способы их устранения:

  • Сторонние приложения, создающие конфликты. Нужно проверить, не конфликтуют ли какие-либо сторонние программы и процессы с операционной системой. Можно попробовать отключить каждое из них и проверить, решена ли проблема.

  • Повреждённые системные файлы. Для решения проблемы можно провести сканирование.

  • Проблемы с профилем пользователя. Повреждённый профиль пользователя может вызвать ряд проблем, включая самостоятельное закрытие программ.

  • Ошибки в последней установленной версии ОС. Можно попробовать удалить последнее обновление Windows.

  • Вирусная инфекция. Заражённая вирусом система может сталкиваться с проблемами автоматического закрытия программ.