Мыльные текстуры Minecraft Optifine 1.21.4
Во всех версиях нормальные текстуры кроме оптифайна помогите

Здравствуйте! Похоже, у вас возникла проблема с мыльными или некорректными текстурами в Minecraft при использовании Optifine 1.21.4 — в то время как стандартные текстуры работают нормально.
Вот несколько советов, которые могут помочь решить проблему:
Проверьте совместимость версий
Убедитесь, что версия Optifine точно соответствует версии Minecraft (1.21.4). Иногда несовпадение версий вызывает проблемы с текстурами.Обновите или переустановите Optifine
Загрузите последнюю версию Optifine для 1.21.4 с официального сайта: https://optifine.net/downloads
Удалите старую версию и установите новую.
Проверьте настройки графики
В настройках Optifine отключите все экспериментальные функции и попробуйте запустить игру снова. Иногда включенные опции могут влиять на отображение текстур.
Проверьте наличие конфликтующих модов или ресурсов
Если у вас установлены сторонние ресурспаки или моды, попробуйте временно отключить их и проверить, сохраняется ли проблема.
Иногда ресурспаки или моды могут конфликтовать с Optifine.
Используйте стандартный ресурспак
Попробуйте временно переключиться на стандартный ресурспак (например, "Default") и посмотрите, исчезнет ли проблема.
Проверьте папку с ресурсами
Убедитесь, что в папке resourcepacks нет поврежденных или некорректных ресурсов.
Попробуйте очистить папку и установить только один ресурспак по умолчанию.
Обновите драйверы видеокарты
Устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с отображением графики.
Проверьте настройки графики внутри игры
Попробуйте снизить настройки графики или отключить некоторые эффекты (например, сглаживание), чтобы проверить влияние на текстуры.
Качай optifabric и иди играть на fabric'е
Версия слишком новая, подожди пока пофиксят