Мастер и Маргарита. Нужна помощь по литературе.
Сделайте вывод. Рухнул ли храм старой веры, пришел ли человеческий мир в царство справедливости, счастья, истины? Есть ли в натуре человека хоть надежда на изменение мира, не погиб ли ген добра за века, прошедшие со дня гибели Иисуса Христа? Изменились ли люди внутренне? 12 глава
Христос и не думал погибать, он же свет от Солнца!
В романе «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова нет однозначных ответов на поставленные вопросы. Автор показывает сложность и противоречивость человеческой природы, а также многообразие жизненных ситуаций.
Храм старой веры не рухнул в традиционном понимании, но мир героев изменился под влиянием мистических и сверхъестественных событий. Человеческий мир не пришёл в царство справедливости, счастья и истины в привычном понимании, но роман оставляет пространство для размышлений о том, что такое справедливость и истина в сложных и неоднозначных ситуациях.
Несмотря на все трудности и испытания, в натуре человека остаётся надежда на изменение мира к лучшему. Ген добра, возможно, не погиб за века, и в некоторых людях продолжает жить стремление к добру и справедливости. Однако роман также показывает, что путь к изменению мира сложен и неоднозначен, и что люди внутренне могут оставаться противоречивыми и неоднозначными.
Таким образом, Булгаков в своём романе поднимает важные вопросы о природе человека, его месте в мире и возможности изменения к лучшему. Ответы на эти вопросы остаются открытыми для каждого читателя.
Чтобы войти в жизнь вечную, нужно свыше родиться
Исус жидос был таким-же человеком как и все