Что делать если звук в наушниках бегает по каналам?
У меня есть наушники с AUX входом. Проблема в том, что при подключении любого AUX шнура, звук в наушниках (то есть каналы) начинает бегать из одного ухо в другое, или вообще пропадать, приходится дёргать провод, чтобы поправить звук. Скажите пожалуйста, в чём поломка?
Слабый общий контакт, лечится подгибанием пружинки....
Поломка в разъёме или проводе.
Проблемный AUX-кабель (чаще всего):
Перелом провода у штекеров (особенно если звук восстанавливается при "дёргании").
Окисление контактов штекера.
Расшатанный/грязный разъём наушников:
Износ гнезда (контакты внутри не прижимаются к штекеру).
Попадание пыли, окисление в гнезде.
Что проверить:
Попробуйте другой AUX-кабель. Если проблема исчезла — виноват кабель.
Если с любым кабелем звук "бегает" — неисправно гнездо наушников.