My jump taxi — как водителю войти в личный кабинет через work jump finance и приложение?
Пытаюсь войти в личный кабинет My Jump Taxi, чтобы посмотреть заказы и вывести средства, но запутался — не могу понять, где именно вход для водителей. В поиске выдает кучу сайтов: и jump.finance, и какие-то приложения, и даже сторонние агрегаторы. Раньше вроде заходил с телефона, но теперь с ПК, и интерфейс выглядит иначе. На главной странице нет чёткой кнопки «Личный кабинет».
Пробовал войти через сайт work.jump.finance, но не уверен, туда ли попал. Там просят логин и пароль, но не написано, можно ли использовать просто номер телефона или нужно регаться заново. Также непонятно, где сбросить пароль, если забыл. Приложение тоже скачал, но авторизация через него не работает — пишет, что аккаунт не найден.
Кто уже пользуется этим сервисом — подскажите, как правильно войти, куда именно заходить водителю, и можно ли зарегистрироваться прямо через приложение или надо сначала с сайта? И как тогда восстановить доступ, если давно не заходил и всё забыл?
✅ Как водителю войти в личный кабинет My Jump Taxi и управлять заказами
Перейдите на нужный сайт
Официальная платформа для водителей: work.jump.finance
Войдите в личный кабинет
Введите:
• Логин — ваш номер телефона или e-mail, указанный при регистрации
• Пароль — тот, что создавали при входеНажмите «Войти»
Если вход не получается
Убедитесь, что вводите номер в международном формате: +7ХХХХХХХХХХ
Нажмите «Забыли пароль?», чтобы восстановить доступ
Проверьте, не используете ли устаревший аккаунт (в таком случае создайте новый)
Вход через мобильное приложение
Скачайте приложение Jump.Taxi:
• В App Store или Google Play ищите Jump Taxi от разработчика Baranka Cards
• Войдите с теми же данными — телефон или e-mail + парольВ приложении доступны:
• Заказы и их статусы
• Выплаты, история, суммы
• Уведомления и поддержка
Если забыли логин или телефон сменился
Обратитесь в техподдержку:
• Телефон: 8 800 234 87 73
• E-mail: go@jump.financeУточните, как восстановить доступ при смене данных