Время музыки

Яндекс музыка — как войти в личный кабинет и проверить подписку через Yandex ID?

Пользуюсь Яндекс Музыкой, но не совсем понимаю, где у неё находится «личный кабинет» — заходишь на сайт music.yandex.ru, и всё выглядит как плеер. Я уже оформлял подписку, заходил с одного аккаунта, потом с другого — и теперь не могу понять, где проверить, какой аккаунт активный, какая подписка подключена, и где вообще искать настройки пользователя.

Через мобильное приложение тоже не особо понятно — вроде бы внизу есть вкладка «Профиль», но никаких подробных данных там нет. Поддержка говорит, что всё работает через единый Yandex ID, но по факту никакого личного кабинета, как в других сервисах, я не вижу. Даже не знаю, где отменить подписку или сменить способ оплаты.

Если кто знает — подскажите, как точно войти в личный кабинет Яндекс Музыки, где проверяется подписка, и можно ли вообще управлять чем-то через сайт или всё только через приложение и основной аккаунт Яндекса?

Войти в личный кабинет Яндекс.Музыки и проверить подписку через Yandex ID очень просто. Яндекс.Музыка использует единый аккаунт Yandex ID для всех сервисов Яндекса. Вот пошаговая инструкция:

Вход в личный кабинет Яндекс.Музыки:

  1. Откройте Яндекс.Музыку:

    • Веб-версия: Перейдите на сайт https://music.yandex.ru/

    • Мобильное приложение: Запустите приложение "Яндекс Музыка" на вашем смартфоне или планшете.

  2. Нажмите кнопку "Войти":

    • Веб: В правом верхнем углу сайта нажмите кнопку "Войти".

    • Приложение: На вкладке "Медиатека" или в меню (часто значок "☰" или ваше фото, если уже частично авторизованы) нажмите "Войти" или "Войти в аккаунт".

  3. Авторизуйтесь через Yandex ID:

    • В открывшейся форме введите логин от вашего аккаунта Яндекса. Это может быть:

      • Ваш номер телефона (привязанный к аккаунту).

      • Адрес электронной почты (Яндекс-почта или внешняя, привязанная к аккаунту).

      • Логин Яндекса (если вы его задавали).

    • Нажмите "Войти".

    • Введите пароль от вашего Yandex ID и нажмите "Войти".

    • Если включена двухфакторная аутентификация (2FA), подтвердите вход кодом из SMS или приложения.

  4. Вы вошли!

    • После успешного ввода данных вы автоматически попадете в свой личный кабинет Яндекс.Музыки (ваша Медиатека).

Я как то раз забыл данные, войти не получилось в итоге почему-то, хотел создать новый акк, но в Звуке давали 3 месяца бесплатно, а в Яндексе 1 только, поэтому пошел в Звук в итоге даж

✅ Как войти в личный кабинет Яндекс Музыки и проверить подписку через Yandex ID

  1. Авторизация через Yandex ID

    • Зайдите на сайт: music.yandex.ru

    • Нажмите кнопку «Войти» в правом верхнем углу

    • Введите:
      Номер телефона, e-mail или логин
      Пароль, либо подтвердите вход через SMS

    • После входа вы будете авторизованы не только в Музыке, но и во всех сервисах Яндекса

  2. Где находится личный кабинет

    • На сайте и в приложении нет классического «кабинета», но всё привязано к Yandex ID

    • Чтобы проверить данные:
      • Нажмите на аватарку/иконку профиля (справа вверху на сайте)
      • Выберите «Управление подпиской» или перейдите в passport.yandex.ru

  3. Как проверить подписку на Яндекс Музыку

    • Перейдите на: passport.yandex.ru/profile/subscriptions

    • Там отображаются:
      • Активные подписки (Плюс, Плюс Мульти, семейная и т.д.)
      • Дата следующего списания
      • Привязанный способ оплаты
      • Возможность отключить подписку

  4. Через приложение Яндекс Музыка

    • В нижней панели нажмите «Профиль»

    • Далее выберите:
      «Подписка Яндекс Плюс» — если она активна
      Управление через браузер, если нужно изменить способ оплаты или отменить подписку

  5. Если подписка подключена не на тот аккаунт

    • Зайдите на music.yandex.ru, выйдите из текущего аккаунта

    • Авторизуйтесь заново через другой Yandex ID

    • Проверьте подписки повторно

  6. Контакты для помощи

    • Сайт поддержки: yandex.ru/support/music/

    • Почта: music@support.yandex.ru

📌 Яндекс Музыка не имеет отдельного личного кабинета — вся работа происходит через общий аккаунт Yandex ID. Управление подписками доступно на портале Яндекса, а не внутри самой Музыки.