Отит и кандибиотик

Наружный отит одного уха, заложено и болит, есть шуршание в ухе, врач прописал Кандибиотик, но сказал капать не 4 кап в больное ухо (как в инструкции), а сначала 2 кап в здоровое ухо, потом 2 кап в больное. Не понимаю, для чего такой метод... Стоит ли так делать, или лучше доверять инструкции?

На антибиотики у многих аллергия, потому он посоветовал уменьшить дозу в два раза, что бы у тебя случайно анафилактический шок не произошел. Вы людей слушайте а не читайте аннотации. Врачи хотя бы в вашем здоровьи заинтересованы, а фармацевтика только в прибыли.

делай