Объяснение и рассуждения, обоснования, доказательства

  1. Почему бог именно добро а не зло?

2. Почему бог говорит про грехи людей, нельзя убивать например,но при этом он сам же противоречит себе, он убил тех кого сам и создал когда он утопил людей когда был Ноев ковчег, говорит про грех и сам же грешит?

  1. Зачем бог нас создал?, мог же и не создавать, кроме того если бог всемогущ, он знает все наперед, какими мы будем, что будет за несколько миллионов лет, всю.нашу жизни получается, соответственно он знал про то что Адам и Ева согрешат, для чего тогда было вообще создавать, если бы просто нечего не было ему было бы мне кажется все равно, смысл нашего создания и существование, почему нас бог так же и не уничтожит прос

то ?

  1. Может ли бог нас уничтожить, поскольку он всемогущий э,выходит что может, но опять же таки, повторяется вопрос который ранее писал, зачем он сас создал и почему он не уничтожит раз мы все равно грешим даже после того как он убил людей во время потопа

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Бог нас создал чтобы мы стали подобными Богу ,но познание добра, Бога невозможно без познания зла ,поэтому путь в рай лежит через ад ,а чтобы попасть в ад ,людям надо грешить

Начните изучать Библию и вы получите ответы на все ваши почему и зачем.

Бог творец не существует

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит

ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.

По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая

философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении

от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда

недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать

любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал

бесполезность вопросов о происхождении мира

источник: буддистские ламы , википедия

душа выдумка христиан.так же как и дух. у каждого существа есть ум ( сознание)

он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет.и возраста у него нет

он находится в сердце

мы перерождаемся на этой планете и на существовавших раньше

с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество

жизней . существо в котором отсутствует ум мертво

Ум это безграничное пространство и ясный свет

он соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия после пребывания

в бардо после смерти в предыдущей жизни если рождение будет в мире людей

или животных. Ум в буддизме это не разум и не интеллект. Ум это та бессмертная

сущность что перерождается из жизни в жизнь

Буддизм

1) "Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо..." (Бытие 1:31). Бог не может быть злом, он не хотел, чтобы люди знали, что такое зло. Зло (проблемы) появились тогда, когда люди (Адам и Ева) отказались подчиняться БогУ (съев запретный плод).

Вы действительно хотите знать ответы на свои вопросы? Есть ответы и на следующие вопросы.

Солнце является Богом для верующих!