Собираем компьютеры

Штекер 24 пин БП плохо работает

Здравствуйте, такая вот проблема:

Провод блока питания в разном положении то работает, то не работает.

Вот, бывает сидишь сидишь за компом, надоело, выключаешь комп. Через время приходишь, включаешь - а он не включается. Лезешь в комп, чутка воротишь провода блока питания, и через несколько попыток и положений провода все стартует. К слову, на мат. плате гнездо 24 пин в отличном состоянии.

Как это можно починить?

заменой блока питания

хотя описанное тобою не то что бы не возможно, а просто очень маловероятно
(а именно что штекер виноват)

Скорее всего штекер не плотно вставлен или какой то контакт штекера у тебя ослаб и выскочил

Что бы сделал я из вышесказанного

  1. обесточил комп

  2. выдернул штекер

  3. проверил пины визуально на предмет отклонений

  4. вставил штекер в материнку аккуратно и до конца

ps ещё подобное может быть связано со слабым или умирающим блоком питания
но это просто так определить визуально достаточно сложно, не имея опыта