Подойдёт ли Cougar BXM 700W на такую сборку пк?
По всем остальным данным вот такой пк:
Процессор - Intel Core i5-13600KF OEM
Материнская плата - GIGABYTE B660 DS3H AX DDR4
Блок питания - Cougar BXM 700W
Оперативная память - G.Skill Aegis 32 ГБ
накопитель - Samsung 980 500 ГБ M.2 NVMe
Жесткий диск - 2 ТБ WD Purple
Кулер для процессора - DEEPCOOL AG400 BK ARGB
Сетевая карта - TP-Link TG-3468
Корпус - AeroCool CS-1103 черный
А на счёт видеокарты, хочу поставить Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3,пойдёт ли БП или нужно будет заменить?
Здравствуйте,
Потребление процессора до 181W, с учётом использования системной платы с подсистемой питания начального уровня потребление процессора меньше, потребление этой модели видеокарты до 250W, достаточно качественного блока питания мощностью 600W - 650W, БП мощностью 700W более чем достаточно, при исправности блока питания менять БП при апгрейде видеокарты не требуется, однако у указанной модели корпуса отсутствует эффективное охлаждение компонентов, корпус не предназначен для использования в конфигурациях с производительными видеокартами, поэтому в конфигурации с видеокартой на базе RTX 5070 целесообразно рассмотреть апгрейд корпуса на корпус с достаточно эффективным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, пример недорогой модели корпуса в розничной продаже: https://www.dns-shop.ru/product/4c6321b877a1ed20/korpus-ardor-gaming-rare-m4-black--cernyj/ .