Армия России
+1Гипертония 1 степени Армия.
Подскажите пожалуйста гипертония первой степени все еще является не призывной болезнью к службе?
В интернете официальную информацию не могу найти.
гипертоническая болезнь относится к статье 43 расписания болезней призывников
На данный момент это непризывное заболевание, однако в скором времени, когда изменится расписание болезней призывников, гипертоническая болезнь 1 степени без нарушений функций органов мишеней будет призывным заболеванием с категорией «Б-3»
категория годности «В».не берут. на призывной комиссии давление должно быть от 140/90 и выше