Проблемы с работой блютуз адаптера CSR8510 A10

вставил адаптер в порт, включил, устройство адаптер не видел, подумал проблема в драйверах, скачал, ничего не поменялось, нашел вин рар с ПО от производителя адаптера думал поможет, в итоге стало хуже, блютуз не только не видит устройства но и вообще не включается, в диспетчере устройств не отображается.Название адаптера DEXP CSR8510 A10

перепробывал разных установщиков драйверов , ничего не помогло