Кто-нибудь замерял осциллографом сигнал с аудиовыхода звуковой карты компьютера? Нет ли там высокочастотных помех?
Покупаю мощный усилитель, думаю не спалит ли он колонки (они слабее, чем усилитель). Слушать буду не громко, но боюсь что ЦАП в звуковой карте может выдавать шум на ультразвуке.

Нет и не может быть по определению, т.к. параметры "звуковухи" на много выше используемых далее устройств, если выход с карты не нагружен до степени ее мощности по выходу, чем любые дальше усилители не обладают....
а там ненужен осциллограф. достаточно указатель уровня в параллель на согласованной нагрузке. если соотношение сигнал/шум больще 67 дб то это норма по высшему классу. более конкретное родное значение в характеристиках карты должно указываться
1). Ультразвук твои китайские пластмассовые колоночки воспроизвести не в состоянии!
2). А твои уши не в состоянии его услышать, так что не поднимай кипеш, пчеловод!
3). Чтобы устранить возможные помехи, наводки, различные шумы профессионалы используют СБАЛАНСИРОВАННЫЕ (балансные) подключения, например, внешней звуковой карты и активных мониторов!
4). Изучай основы тут, любитель ультразвука! ) ▼