Top.Mail.Ru
Ответы

Мама матерится и скандалит постоянно

Мама постоянно выводит на эмоции, споры, конфликты из ничего. Не то сказала, не так себя веду, не так услышала о чём она говорит, постоянно одёргивает в обществе.

Ругается сама с собой часами, чтобы мы слышали с братом, поливает грязью, надеваю наушники в такие моменты или ухожу из дома от греха подальше.

Я очень люблю маму, но постоянно жить под диктовку мне не в кайф, планирую скоро переехать на квартиру, но пока не вариант. Приходится терпеть её выходки. Сегодня расшвыряла мои вещи на кухне, потому что картошку не так положила в ящик после магазина.

Вроде с ней хорошо общаемся, но стоит ей выпить, сразу начинается трэш. Во всём её поддерживаю, но всё равно ругается часто, и из-за этого я даже уснуть иногда не могу, стоит звон в ушах от криков.

У кого тоже с мамой не ладятся отношения, что посоветуете с мамой- провокатором, скандалисткой?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя

Пу-пу-пум...

Ну давайте начнём с того, что реакции вашей матери не совсем адекватные и наталкивают на то, что она не совсем здорова психически, что, кстати, могло быть усугублено чрезмерным употреблением алкоголя и смертью вашего отца (мои соболезнования). Также хочу отметить, что поведение вашей матери напоминает энергетического вампира: доводит жертву до ментального истощения своими действиями и при этом получает удовольствие. Потому как бы вы не говорили что любите её, этого всё равно будет мало. Жить с таким человеком правда тяжело, но не думаю, что у вас получится что-то изменить, потому что такая модель поведения была заложена в неё с детства. По улучшению отношений ничего порекомендовать к сожалению не могу, т.к. это человек с непредсказуемым поведением. Такие вопросы решаются исключительно интенсивной терапией у специалистов, и ваших усилий тут не хватит. Лишь пожелаю сил и съехать от неё побыстрее. Всех благ.

Аватар пользователя
Ученик

Лень читать,

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Огромадный текст.

Краткость не твой конёк 🙂

Аватар пользователя
Ученик

Мне лень читать

Аватар пользователя
Новичок

это че за мемуары