Помогите с выбором видеокарты. RX 6700 XT или RTX 4060

Всем привет, решил обновить свою RX 6600 на более мощьную видюху и столкнулся с делемой какую карту взять. Разницы между ними почти нет, но у RX 6700 больше памяти но чуть слабее чип, а у RTX 4060 меньше памяти но больше прикольных наваротов по типу DLSS. Не могу решить какую лучьше взять помогите пж с выбором. Прошу обойтись без советов в стиле RTX топ AMD говно и наоборот, давайте по больше конструктива.

Дополню, карты я планирую покупать на авито т.к. у меня большой опыт в покупке на бу. У RX 6700 XT и RTX 4060 разница в 5-6 тыс рублей на момент написания

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вот как раз рассматриваю переход с своей старенькой RX 5600 XT.

Вариант RX 6700 XT прикольный. Но все же RX 9070 GRE это прямо топчик.

Если хочешь невыкидывать бабки на ветер бери rtx 5070. Или б/у 4070/4070super/rx 6800xt/7800xt

Rx 6700

По большому счёту, для игр без разницы.

Для каких целей? Только для игр или работы?