DOTA

Dota 2 на минималках и максах идёт не выше 50 фпс , она на HDD стоит!

Проц fx 8300, 16gb оперативы 2x8 ( 1600mhz) , видяха gtx 1050ti . Почему больше 50 фпс в игре редко подымается? Как на макс так и минималках! Может быть из за того , что игра стоит на HDD?

Процессор FX-8300, – это уже довольно устаревший ЦП для современных игр. Вот причина, почему вы вероятно не видите больше 50 FPS, независимо от настроек графики.

Процессоры AMD FX основаны на архитектуре Piledriver, которая уже давно не соответствует требованиям современных игр. Они имеют низкую производительность на ядро (IPC - Instructions Per Cycle) по сравнению с современными процессорами AMD Ryzen.

Для процессоров FX, да и для любой современной системы, 1600MHz - это очень низкая частота. Процы FX были особенно чувствительны к скорости оперативной памяти. Более быстрая память могла бы немного улучшить ситуацию, но не решила бы.

HDD не влияет на фпс в игре, SSD может только ускорить систему. На фпс влияет проц и видюха.

потому, что это шлаконедоигра, для ущербных мозгом....