Помогите с внешним жестким диском, не знаю что далать
я сейчас монтирую видео в after effects, но при каждом его запуске и отдельной композиции от всей работы, именно из-за нее диск отключается, прогружается ротобраш, слышен писк и диск отключается, в проводнике его не видно, приходится переподключать диск, но это не помогает и все по кругу. иногда вообще пк зависает и помогает только перезагрузка. В композиции использованы сам исходник видео и 2 видео с ротобрашем, сильной нагрузки по факту не должно быть и компьютер раньше справлялся со всем этим, видео почти готово, не знаю что делать, будет жалко просто так бросить все, потому что потратил на это видео уйму времени.
USB хаб слабенький, питание диска при обращении к нему не тянет. Используй внешний USB хаб со своим питанием.