Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
1мес
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Дураки и дороги
+3

ДТП КАК РАБОТАЕТ СТРАХОВКА?

ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ МАШИН ВИНОВНИК ПРЕДОСТОВЛЯЕТ СТРАХОВКУ ОСАГО ОПЛАЧИВАЕТ РЕМОНТ ПОТЕРПЕВШИМУ! ЧЕ ОЖИДАЕТ ВИНОВНИКА ДТП? подскажите

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
1мес

если суммы выплаты хватит, то ухудшение КБМ

если суммы выплаты не хватит, то ухудшение КБМ и компенсация разницы из своего кармана

Аватар пользователя
Высший разум
1мес
Изменено

Всё зависит от величины ущерба и оформления ДТП !

Если например сумма ущерба превысит лимит 400 тыр. или просто - Пострадавшему в ДТП - СК Виновника насчитает (в соответствии с Единой методикой расчета ущерба по ОСАГО (ЕМРУ)) сумму ущерба НЕдостаточную для качественного ремонта его авто , он может потребовать с Виновника - доплатить разницу между суммой выплаты и реальными затратами (или оценкой независимой экспертизы) - добровольно или в судебном порядке !

Согласно статье 1072 ГК причинитель вреда возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба !

И суды эти требования Пострадавших - как правило удовлетворяют .

Аватар пользователя
Новичок
1мес

ммм

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
1мес

никак не работает. цель страховой - это получить ПРИБЫЛЬ (выдрать ДЕНЬГИ) и не заплатить НИ КОПЕЙКИ при наступлении ДТП. будут мурыжить судами и экспертизами. тактика ЗАТЯГИВАНИЯ ВРЕМЕНИ. суды в России - это лет на пять минимум. судиться ВЫГОДНЕЕ, чем ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ.