Телевизор является зомбоящиком?
На самом деле вопрос сложный, так как неизвестно где правда а где нет. Везде, в любом государстве по телевизору об одном и тоже говорят разные вещи-
Везде разные виновные в чем-то,
Везде разные причины чего-то и ТД.
Яркий пример- об обстрелах на территории в СВО.
В Украине говорят что, мол, обстреливает Россия граждан. Но в РФ говорят что виновна в обстрелах Украинская сторона. Ещё важная зацепка-
Везде говорят выгодные себе новости.
Второе-разводы.
В России есть несколько телеканалов.
Первый, Рен-ТВ и телеканал Домашний. (Есть много других, но сейчас об этих)
А тут пропаганда инфоциганства.
Первый-австрология, гадалки.
Рен-ТВ-НЛО и теории заговора
Ю-также и гадалки.
Третья важная зацепка-пропаганда выгодная стране.
На телеканале Ю есть шоу "беременна в 16" взятое идею с Американского и Украинского шоу, с таким же смыслом.
В Американском шоу говорят, что беременность в раннем возрасте даст большой и ужасный удар по счастью. Тоже самое и на Украинском.
А что в РФ? Многое такое- счастье, хорошо!
Что?!
Счастье-беременность в 16 лет, когда ещё хочется гулять, дружить, школа ещё не окончена, на носу-ЕГЭ и ОГЭ, после универ, переезд и многое другое. Какое счастье? Тут и не факт что и парень бросит. Как по мне этот словестный понос из "беременна в 16"-пропаганда раннего материнства, что можно объяснить, так как в России с демографией-ужас.
Четвёртое-
Глупые запреты.
Запреты на телефоны и Инет, как вам?
Очевидно, у многих после таких слов от правительства настанет бешенство, так как интернету уже 25 лет где-то. И за это время это стало важной частью жизни людей. Но понятно что телеку от этого будут бабосики, так как многое современное поколение пришло в интернет, поэтому у телека упал актив.
Вывод- телевизор, где бы он не был, хоть в Великобритании, хоть в России, США, Украине был, и остался зомбоящиком.
конечно - да...потому что он реализует
свои хотелки - для зарабатывания денег...
для этого все способы хороши
любое СМИ (не только ТВ) - прежде всего орудие влияния на население
В общем-то такое слово выдумали для обзывания телика. Так что да