Аниме и манга

Почему большинства аниме

Почему большинства аниме не выпускают полностью истории ранобэ или манги?

Типичный исекай где 12 серий и где НЕ вся история, но почему? Им так трудно сделать всю?

Да я знаю что много денег нужно чтобы сделать аниме, но все таки, почему не делают?

Редакт: я нашел объяснение.

Большинство аниме создаются как реклама для их исходного материала (книга, манга, игра и т. д.). Поэтому они намеренно не заканчиваются убедительно в большинстве случаев, чтобы вам захотелось пойти и купить исходник, чтобы закончить историю.

Исходники тоже далеко не всегда закончены.

С аниме же всё просто. Там есть стандартный хронометраж. Есть и стандартные дедлайны.

Например стандарт для TV, чтобы по телевизору всегда было что смотреть: В году 4 сезона аниме. В одном сезоне 12-13 серий. Одна серия создаётся 2 недели. Длительность 25-30 минут.

Да и вкладываться в выпуск полного аниме глупо. Вдруг людям и первые серии не зайдут, не говоря о целом аниме.