Собираем компьютеры
+2Intel graphics 2000 майнкрафт 1.21.5
Можно ли играть в майнрафтек на intel graphics 2000 на версии 1.21.5, или на неё нету драйверов поддерживающих версий выше 1.16.5? (перезалил т.к не получил ответа)
Нет, Minecraft 1.21.5 не запустится на Intel HD Graphics 2000.
Причины:
Несовместимость с OpenGL:
— Intel HD 2000 поддерживает только OpenGL 3.1.
— Minecraft 1.17+ требует OpenGL 4.4+ (с 1.17 начали использовать Vulkan/OpenGL Core).Драйверы:
— Последние драйверы для HD 2000 вышли в 2015 г. и не поддерживают современные стандарты.
Что можно запустить:
Максимальная версия: 1.16.5 (с оптимизацией):
— Используйте Fabric + Sodium + Lithium + Starlight.
— В настройках видео:
Графика: Быстро, Плавный свет: Откл., Частицы: Минимум.