Hammer Garry's Mod
** Executing...
** Command: "D:\SteamLibrary\steamapps\common\GarrysMod\bin\vbsp.exe"
** Parameters: -game "D:\SteamLibrary\steamapps\common\GarrysMod\garrysmod" -keepstalezip "C:\Users\Vich\Documents\test.vmf"
12 threads
materialPath: D:\SteamLibrary\steamapps\common\GarrysMod\garrysmod\materials
ValidateLump: old version for lump 40 in map!
** Executing...
** Command: "D:\SteamLibrary\steamapps\common\GarrysMod\bin\vvis.exe"
** Parameters: -game "D:\SteamLibrary\steamapps\common\GarrysMod\garrysmod" "C:\Users\Vich\Documents\test"
Valve Software - vvis.exe (May 7 2025) - Garry's Mod Edition
12 threads
reading c:\users\vich\documents\test.bsp
Empty map
** Executing...
** Command: Copy File
** Parameters: "C:\Users\Vich\Documents\test.bsp" "D:\SteamLibrary\steamapps\common\GarrysMod\garrysmod\maps\test.bsp"
** Executing...
** Command: "D:\SteamLibrary\steamapps\common\GarrysMod\gmod.exe"
** Parameters: -game "D:\SteamLibrary\steamapps\common\GarrysMod\garrysmod" +map "test" -steam
карта вылетает с ошибкой: "Map with no planes"

теперь он еще и "(не отвечает)"
воообщем, наъуй этот ваш Hammer
буду Hammer++ юзать