Проблема с сплит скрин в Майнкрафт на Нинтендо свитч
Как можно поиграть в Майнкрафт на двух маленьких геймпадах. При подключении возможно подключить только один большой джостик
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Требуется вторая консоль Switch:
— Запустите Minecraft на обоих устройствах.
— На главном Switch: создайте мир → откройте меню паузы → Настройки сети → разрешите Мультиплеер в локальной сети.
— На втором Switch: в меню Играть выберите мир из списка доступных в локальной сети.
Почему не работает с двумя джойконами:
— Minecraft Bedrock Edition на Switch не поддерживает split-screen (в отличие от PS4/Xbox).
— Джойконы работают только как один контроллер в одиночной игре.
Альтернатива:
Используйте онлайн-мультиплеер (через Nintendo Switch Online) или локальную сеть между двумя консолями.