Можно ли стать патологоанатом после обучения в колледже?
Сейчас я учусь в 9 классе и не давно приняла решение что в 11 класс я не пойду, но уже много лень меня тянет стать патологоанатом. Если я пойду в мед колледж и получу образование там, будет ли возможность поступить в вуз на патологоатата?
После колледжа есть возможность поступить в мед. вуз. По окончании лечебного или педиатрического факультета необходимо пройти клиническую ординатуру (2 года) по патологической анатомии. После этого обретешь специальность врача патологоанатома.
Хочешь ты в 11 класс или нет, тебя никто спрашивать не будет. Поступишь учиться в колледж, будешь изучать программу 11 класса. Без поступления в колледж, ты дальше не продвинешься.
Насколько я знаю, это врач. То есть после медвуза. Наверное после медицинского училища можно стать медсестрой или фельдшером в морге. Но не патологоанатом.
туда очень трудно попасть - место денежное