Друг скачал вирус
Итак, эту дичь он подхватил с гитхаба, несмотря на то что я говорил ему о том, что администрация там не всесильная.
Каждый час ему виндоус дефендер выписывает:
"Угроза обезврежена (Критическая)"
И ниже добавляет какой-то код, в котором я постарался разобраться и сделал вывод, Что это стилер поганый
Вот и код: "CmdLine: C:\Windows\System32\cmd.exe /c echo ####System Info#### & systeminfo & echo ####System Version#### & ver & echo ####Host Name#### & hostname & echo ####Environment Variable#### & set & echo ####Logical Disk#### & wmic logicaldisk get caption,description,providername & echo ####User Info#### & net user & echo ####Online User#### & query user & echo ####Local Group#### & net localgroup & echo ####Administrators Info#### & net localgroup administrators & echo ####Guest User Info#### & net user guest & echo ####Administrator User Info#### & net user administrator & echo ####Startup Info#### & wmic startup get caption,command & echo ####Tasklist#### & tasklist /svc & echo ####Ipconfig#### & ipconfig/all & echo ####Hosts#### & type C:\WINDOWS\System32\drivers\etc\hosts & echo ####Route Table#### & route print & echo ####Arp Info#### & arp -a & echo ####Netstat#### & netstat -ano & echo ####Service Info#### & sc query type= service state= all & echo ####Firewallinfo#### & netsh firewall show state & netsh firewall show config"
В чём проблема - для удаления этого нужно больше информации, а виндоус дефендер просто зажал её, ибо нельзя наверное же отследить откуда исходит угроза, да?