Подскажите по современному майнкрафту на пк

1) На какой высоте лучше всего копаться? Если на каждой высоте лучше добывается один вид руды, то перечислите все высоты

2) Как включить постоянное отображение координат? Только не надо писать мне что F3. Ваше F3 не рамботает. Fn+F3 заполняет весь экран, мне так не надо.

3) Зачем нужна медь?

4) Расскажите, пожалуйста, про полезные изменения в майне. Последний раз я играл на версии с пчëлами, не больше.

  1. Уголь – больше _выше нуля

Железо – выше нуля

Медь – выше нуля

Алмазы – от -40 до -58

Изумруды – если не у жителей, то в горах

Лазурит – выше нуля

Редстоун –на всех высотах, но лучше в больших пещерах

  1. Ресурс пак или мод

  2. Бесполезна

  3. Обновление жителей застал, обновление незера, обновление пещер, новые биомы, обновление с новым дандем, карту которого можно найти у картографа

2) если не нравится, то сосай масай, разработчики другого не предусмотрели. На ванилке тока так, а если не нравится ставь мод. 3) Для медных блоков и для громоотвода. 4) ... (если не понял, то они отсутсвуют)

1. Алмазы и Редстоун от -55Y до -61Y Золото -19Y Лазурит -1Y Железо +16Y

медь +56Y также можно накопать в камерах испытаний Уголь от +50Y до +120Y самая желательная для угля +95Y Изумруд от +120Y до +320Y самая желательная для изумруда +256Y

2. поищи в настройках.

3. Медь используется для создания подзорной трубы, громоотвода, медных блоков, светильников(светят лучше факела),дверей,люков. Чтобы медь не окислялась, нужно покрыть воском.

4. Новый моб - Смотритель( Варден), появляется в биоме Deep Dark, под горами. Если гора очень высокая, может появиться Древний город (город Вардена). Появились камеры испытаний, где можно получить крутой лут, в том числе и запчасти для булавы. В версии 1.20 появились новые персонажи. Появились вишневый сад в той же версии и Бледный лес в 1.21.40. Бледный лес спаунится в рядом с Биомом Темный лес и часто соприкасается с Березовым лесом и джунглями.

.

1. Алмазы и Редстоун от -55Y до -61Y Золото -19Y Железо +16Y Уголь от +50Y до +120Y самая желательная для угля +95Y Изумруд от +120Y до +320Y самая желательная для изумруда +256Y