Почему Вайнеры предвили кражу скрипки Страдивари?

Роман "Визит к Минтовару" был написан в конце 60х, а скрпику Страдивари украли в 1996. Роман был впервые экранизован на Грузия фильм в 1974 и все герои сделаны грузинами и армянами, a места действий перенесены в Грузию и Армению.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Каких только предсказаний не приписывали писателям. Так можно сказать, что Стивен Кинг предсказал теракты в виде наезда грузовиков на толпу людей - ведь он впервые это описал в книге "Мистер Мерседес". Или стрельбу в школах, захват учеников в заложники - как в его книге "Ярость" (написанную под псевдонимом Ричард Бахман). Думаю, Вайнеры ничего не предсказывали.Они предположили вероятную возможность такой кражи. А вот те, кто совершили такую кражу в реальности, вполне возможно, что прочли Вайнеров и вдохновились идеей))

Эти скрипки постоянно воруют.

Не по одному разу и в разных странах.