Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
1мес
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Путь к смыслу
+4

Помогите мне, более опытные люди

мне 13 лет, возможно я ещё просто маленькая, но мне правда сложно от этого

несколько месяцев назад подруга познакомила с парнем, он мне казался мечтой, такой классный, в итоге влюбилась и через время призналась.

чувства оказались взаимными и мы дальше жили ни на что не решались, только обниматься начали. а я ждала когда же когда же он предложит встречаться

потом попросила подругу намекнуть ему чтобы он предложил, а она рассказала что он ей говорил что не хочет отношений в таком возрасте. мне было грустно, но я постаралась забыть об этом

когда я поняла что ревную его, но ничего не могу сделать ведь он не «мой», и то что я хочу отвечать на предложения знакомств «у меня есть парень» я написала ему текст о том зачем и почему хочу с ним отношений, что мне не нужны какие то подарки даже свидания итд, просто хочу чтобы он был «моим».

он был совсем не против, мы начали отношения и все было хорошо, но со временем начали прокрадываться мысли что он немного разонравился(?)

он начал чуть больше открываться, я радовалась, но узнавала все же не очень приятные вещи, ещё много что знавала от других знакомых(например, как то моя подруга по чистой случайности увидела его проходя мимо(он ее не знает) и увидела у него в руках вейп, но я чисто за зож и не начала бы отношения с парнем который занимается подобным чисто из-за уважения к себе, он мне говорил что тоже за зож)

да и некоторые его качества меня не устраивают(в том смысле, что я бы хотела чтобы он был посмелее, но он не такой)

я понимаю, что все это нужно обговаривать с ним и что-то решать, но мне страшно.. не знаю, просто боюсь

сейчас я чувствую, что не готова к отношениям, но при этом я хочу в них состоять, но не с ним, я не знаю что мне делать, помогите

из главных вопросов: что мне делать сейчас и в будующем, когда я снова влюблюсь. я буду боятся начинать отношения снова, надо ли будет?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
1мес
Изменено

Гормоны - это не любовь.

Влюбленность - это не любовь.

Страсть - это не любовь.

Чувство собственничества и ревность - это не любовь.

Все, что не любовь, все со временем проходит, исчезает. И потом, если настоящей любви нет, нет эмоциональной связи, дружбы, то между вами не остается ничего. И хорошо, если вы можете просто разойтись с уже полностью чужим человеком, от которого может даже тошнить, а если уже привязались? Если есть дети? Если родственники давят?

Думайте головой, а не задницей, если не хотите страдать.

Это были мои мысли. Если хотите разобраться в том, как строить полноценные серьезные отношения, то могу порекомендовать лекции сатьи дас на ютубе, он об этом говорит и женщинам, и мужчинам (как строить здоровые отношения, как выбирать партнера для брака, о недостатках и недостойном поведении, что делать в разных ситуациях и т.п.)

Аватар пользователя
Мудрец
1мес

yonalr


Главное в заголовке у вас путь к смыслу и более главное расширенный текст, ц 13-ть лет можно сказать вы очень многое знаете.Но проблема у девушек и парней переходный возраст и любовь ни всегда любовь в 13-ть лет иногда это сексуальное влечение и так же из- за того, что 13-летняя уже ни девочка

Аватар пользователя
Оракул
1мес
  1. Если любишь, то продолжай встречаться. Любовь - это главное в мире.

  2. Идеальных людей не бывает. Если находишь в нём недостатки, то просто смирись с ними.

Аватар пользователя
Новичок
1мес

===
из главных вопросов: что мне делать сейчас и в будующем, когда я снова влюблюсь. я буду боятся начинать отношения снова, надо ли будет?
===

Заняться изучением русского языка и читать книги. Иначе ты не поумнеешь, и тебя какой-нибудь более "СМЕЛЫЙ" обрюхатит и кинет. И будешь потом себя корить за глупость.

"Будущее" пишется без "ю", запомни.