Проблема ps4 pro
Ребят, я играл в игру и вдруг консоль просто выключилась. После включения произошла загрузка и плойка сбросилась до нуля, чтоб начать взаимодействовать нужно подключить геймпад к кабелю юсб и нажать кнопку ps, но приставка вообще не реагирует, сам геймпад горит желтым т.е юсб порт исправен, но при нажатии кнопки ps ничего не делает
Что произошло и что делать:
1. Консоль выключилась неожиданно и сбросилась настройки
Это может быть связано с сбоем системы, повреждением данных или проблемами с жёстким диском.
2. Геймпад подключён, горит жёлтым, но кнопка PS не реагирует
Желтый индикатор — геймпад в режиме зарядки.
Нажатие кнопки PS должно включить геймпад и синхронизировать его с консолью.
Что пробовать:
Шаг 1. Полный сброс геймпада
На обратной стороне контроллера есть маленькое отверстие для сброса (рядом с L2).
Используй зубочистку или тонкую иголку, нажми и удерживай кнопку внутри отверстия 5-10 секунд.
После этого подключи геймпад к консоли через USB и попробуй нажать кнопку PS.
Шаг 2. Загрузка в безопасном режиме (Safe Mode)
Выключи консоль полностью (удерживай кнопку питания ~7 секунд, пока не выключится).
Затем нажми и удерживай кнопку питания снова до второго звукового сигнала (~7 секунд).
Консоль загрузится в безопасном режиме.
Подключи геймпад через USB и попробуй выполнить опцию «Восстановить базу данных» (Rebuild Database).
Если не помогает, попробуй «Инициализировать PS4» (Initialize PS4) — это сброс настроек с удалением данных.
Шаг 3. Проверка жёсткого диска
Иногда сбои вызваны повреждением HDD.
Если чувствуешь себя уверенно, попробуй вынуть жёсткий диск и проверить его на ПК или заменить.
Если ничего не помогает
Обратись в сервисный центр Sony или к проверенным мастерам.
Возможно, проблема с аппаратной частью (например, питание или материнская плата).