MPG B550 GAMING PLUS проблема с запуском в двуканальном режиме
У меня есть материнская плата MPG B550 GAMING PLUS DDR4. В нем проблема с двуканалом и не грузит до биоса. ОЗУ в порядке. В одноканале проходит все POST сигналы и запускается как обычно. При попытке поставить в двуканал не прогружается до биоса и горит индикатор CPU и не идёт инициализация. Процессор ryzen 9 3950x. Оперативка kingston fury ddr4 32gb 2x16. Если процессор и оперативку вставить в другую плату(Asus rog strix b450-f gaming) двуканал работает и все работает. Материнка новая, накатил последний биос который был на сайте Msi. При попытке выставить частоту 3200мгц пишет ошибку overclocking fail и ставит частоту на 2400. По ТТХ материнка принимает ОЗУ до 4000. В чем может быть проблема?