Помогите с физикой 8 класс, пожалуйста
В участке цепи, схема которого показана на рисунке, амперметр A1 показывает ток 11 мА, а вольтметр V1 – напряжение 22 В. Сопротивление резисторов много больше сопротивления одинаковых амперметров, но много меньше сопротивления одинаковых вольтметров. Найдите показания вольтметров. Напряжение выразите в вольтах, округлите до целого числа.

Ответ: 2 4 4
это первая задача
вот вторая:
В условиях предыдущей задачи определите показания амперметра A2A2. Ответ выразите в миллиамперах, округлите до десятых.
Решите, пожалуйста, вторую задачу, первую я решил
Допустим, в цепи есть источник тока с ЭДС 6В и внутренним сопротивлением 2 Ом. Сопротивления резисторов: R1 = 10 Ом, R2 = 5 Ом, R3 = 20 Ом. Амперметр A2A2 включен последовательно с резистором R2.
В этом случае, можно посчитать силу тока в цепи:
1. Вычислите полное сопротивление:
Последовательное соединение: R = R1 + R2 + R3 + внутреннее сопротивление
R = 10 Ом + 5 Ом + 20 Ом + 2 Ом = 37 Ом
2. Вычислите силу тока:
I = ЭДС / R
I = 6 В / 37 Ом = 0.162 ампер (округлённо)
3. Сила тока в амперметре A2A2:
Так как амперметр включен последовательно с резистором R2, сила тока в нем будет равна силе тока в цепи, то есть 0.162 А.
4. Переведите в миллиамперы:
0.162 А * 1000 мА/А = 162 мА
Показания амперметра A2A2 будут 162 мА.