Если НАТО – угроза, почему Финляндия и Швеция вступили в альянс только после 2022 года?
Им был выгоден нейтральный статус. А в 2022 году их нагнули.
Тут все предельно понятно.
С точки зрения Путина, один из факторов безопасности России - блокирование продвижения НАТО на восток. Однако, после начала СВО, в блок срочно вступили финны и шведы. По ТВ этого не скажут, но этот факт - полный провал внешней политики России в области обеспечения её безопасности. “Шахматист” оказался не способен просчитать последствия своих действий даже на один ход вперед!
Их туда загнали. Впрочем для них это без разницы. Придётся прихлопнуть всех соучастников...
Появилась более страшная угроза
Потому что приказали , иначе санкциями задушили , как ветер переменится , сразу снова станут нейтральными.